BD Prime News
ঢাকাSaturday , 18 February 2023
 1. অপরাধ
 2. অর্থনীতি
 3. আইন আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. ইসলাম
 6. খেলা
 7. জাতীয়
 8. বাণিজ্য
 9. বাংলাদেশ
 10. বিনোদন
 11. বিশেষ সংবাদ
 12. রাজনীতি
 13. শিক্ষা
 14. সারাদেশ
 15. স্বাস্থ্য

ঢামেকে ফায়ার সার্ভিসের মহড়ায় কর্মচারীদের প্রশিক্ষণ

Link Copied!

ঢামেক প্রতিবেদক: ঢাকা মেডিকেল কলেজ(ঢামেক) হাসপাতালে কর্মচারীদের নির্বাপনের প্রশিক্ষণ দিয়েছে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স।

শনিবার(১৮ ফেব্রুয়ারি)দুপুরে ঢামেক হাসপাতালের বাগানে এই মহড়া অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে কনফারেন্স রুমে কর্মচারীদের একটি ব্রিফিং দেয় ফায়ার সার্ভিস।

ঢামেক হাসপাতালে কর্মচারীদের অগ্নি নির্বাপকের প্রশিক্ষণ

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সদরের উপ-সহকারী পরিচালক মো বজলুর রশিদ।তিনি বলেন, ঢামেক হাসপাতাল থেকে আমাদের একটি প্রশিক্ষণের জন্য আজকে সকালে ডাকা হয়।পরে আমরা আমাদের একটি টিম নিয়ে ঢাকা মেডিকেলে আসি। প্রথমে আমরা কনফারেন্স রুমে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের কিভাবে আগুন নেভাতে হবে সেটির একটি ব্রিফিং করি পরে আমরা বাগানে আগুন লাগলে কিভাবে আগুন নেভাতে হয় সেটির একটি প্রশিক্ষণ দেই। গ্যাস থেকে আগুন লাগলে কিভাবে আগুন নিভাতে হয় এবং কিভাবে ব্যবহার করতে হয় আমরা তাদের প্রশিক্ষণ দেই।

ঢামেক হাসপাতালে কনফারেন্স রুমে কর্মকর্তা কর্মচারীদের মৌখিক প্রশিক্ষণ

তিনি আরও বলেন, ঢাকা মেডিকেলের প্রতি আমাদের নির্দেশনা ঢাকা মেডিকেলে মাঝেমধ্যে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। আমরা এবং এখানে যারা কর্মকর্তা কর্মচারী আছে তারা একটি সমন্বয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হই। আমাদের পরামর্শ থাকবে এখানে বিদ্যমান যে ফায়ারেস্টিংগুইশার এবং যে হাইড্রেন্ট পিলার বিদ‍্যমান রয়েছে। নতুন ভবনের প্রত্যেক তালায় তলায় হুজ ড্রিল সিস্টেম বিদ্যমান কিন্তু একটিভ নাই। এটা কখনোই বলা যাবে না আমাদের কর্তৃপক্ষের কাছে আমাদের নির্দেশনা থাকবে এটার জন্য সব সময় সচল থাকে এবং এটার জন্য ব্যবহার করা যায় বলে জানান তিনি।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢামেক হাসপাতালের কর্মকর্তা-নার্স-কর্মচারীরা।

এসএএ

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
%d